Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лори Бернар поддержала Екатеринбург в стремлении принять «Экспо-2020», проехав 2 тысячи километров на мотоцикле Урал

15 октября 2012 13:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Страстно любящая кататься на мотоцикле байкерша, журналистка французского телеканала Лори Бернар посетила Екатеринбург в рамках мотопробега в поддержку проведения международной выставки «Экспо-2020» в столице Урала. Из Екатеринбурга она направится в Ирбит. Отправление назначено на сегодня, 15 октября.

Как рассказала Лори Бернар, она совершает этот мотопробег для поддержки кандидатуры Екатеринбурга в конкурсе на право проведения «Экспо-2020», а также снимает документальное кино о России, которое будут транслировать по одному из французских телеканалов. Картину смонтируют к концу 2013 года и будут транслировать по каналу, который представлен во всех франко говорящих странах мира. А диск с документальным фильмом отправят в Екатеринбург.

«Я решила совершить такой мотопробег, чтобы рассказать европейцам о России. Стартовали мы в Москве, куда специально для меня привезли мотоцикл ирбитского завода «Урал». В течение трех недель я и съемочная группа ехали в Екатеринбург. Мы посетили такие города как Москва, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, сейчас мы прибыли в столицу Урала, а сегодня поедем в Ирбит. Мы проехали уже 2 тысячи километров, до последней точки нашего маршрута предстоит проделать еще 200 километров»,- рассказала Лори Бернар.

Журналистка рассказала, что ей пришлось брать уроки вождения мотоцикла в Москве у байкера Василия.

«Машина имеет мужской характер. Мотоциклист в Москве рассказал и показал мне, как нужно управлять «Уралом». В целом у меня уже хорошо получается, руки по вечерам болят. Однако я хорошо себя чувствую - я опытный байкер»,- поделилась Лори Бернар.

Она заметила, что и прохладная погода для нее не составила препятствия.

«Я думала, что будет холоднее и специально готовилась к этому. Но сегодня первый день, когда прохладно, однако, я не замерзну»,- заметила французская журналистка.

Как рассказал корреспонденту АПИ представитель заявочного комитета «Экспо-2020» Константин Пудов, очень радует, что Лори Бернар заинтересовалась кандидатурой Екатеринбурга и стала заявочным послом.

«Мы предоставили журналистке «трехколесный танк» ирбитского завода, для того, чтобы показать, насколько Россия гостеприимна. Такая акция повысит имидж и узнаваемость Екатеринбурга, что, безусловно, благотворно скажется на кандидатуре города в конкурсе на проведения международной выставки»,- отметил Константин Пудов.

Он также сообщил, что из Ирбита съемочная группа направится во Францию, где и будет монтировать фильм.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также