Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев расширит КРК «Уралец»

15 октября 2012 09:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил проект строительства спортивных объектов, которые войдут в КРК «Уралец». Глава региона подписал эскиз в субботу, 13 октября, после окончания игры екатеринбургского «Автомобилиста» с питерским СКА.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, в комплексе предусмотрено несколько ледовых полей - тренировочные и игровые, бассейн и гостиница. Детализацию проекта планируется завершить будущей весной, а возведение так называемых «коробок» для хоккейных площадок - через год.

«Этим комплексом мы обеспечим полный тренировочный процесс команд. Проект предполагается реализовывать по принципу государственно-частного партнерства. Гостиницу на 95 номеров будут строить спонсоры, а мы на себя возьмем строительство еще одной хоккейной коробки и прилегающего к ней бассейна. Получится замкнутый цикл, что самым серьезным положительным образом повлияет на развитие хоккея на Урале»,- отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор сообщил также об идее возвести ледовую арену в помещениях «Иннопрома», где можно было бы проводить хоккейные чемпионаты.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также