«Автомобилисту» наконец удалось выиграть

9 октября 2012 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» наконец-то сумел выиграть. Он обыграл новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:2. Матч в рамках чемпионата КХЛ прошел вчера, 8 октября, в Новокузнецке.

Напомним, екатеринбургскую команду словно преследовала череда поражений. Так, 25 сентября «Автомобилист» проиграл казанскому «Ак Барсу», 27 сентября уральцы не смогли одолеть нижнекамского «Нефтехимика», 29 сентября проиграли столичному «ЦСКА», 2 октября не сумели победить пражского «Льва», 3 октября потерпели поражение от братиславского «Слована», а 6 октября не смогли обыграть новосибирскую «Сибирь».

Как сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист», гости вели по ходу игры - 2:0, но удержать свое преимущество не сумели.

«Обе команды не реализовали по одному штрафному броску, причем кузнечане - на предпоследней минуте третьего периода. Любопытно, что и в трех предыдущих чемпионатах КХЛ все матчи соперников в Новокузнецке в основное время завершались вничью»,- рассказали в пресс-службе.

В клубе отметили, что в серии буллитов екатеринбуржцы реализовали два броска из трех, а отлично отыгравший этот матч Крис Холт дважды взял верх в дуэлях с соперниками, и третья попытка «Металлургу» уже не понадобилась.

Следующий матч также пройдет в гостях - 10 октября «Автомобилист» встретится хабаровским «Амуром».