Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минобразования составит «черный список» вузов к марту 2013 года

18 сентября 2012 09:27

МОСКВА. К марту 2013 года министерство образования и науки РФ подготовит список вузов, которым грозит реорганизация или ликвидация. В настоящий момент ведомство изучает собранную базу действующих государственных вузов и филиалов. Как сообщает «РБК», об этом заявил заместитель министра образования и науки Александр Климов в ходе встречи с руководителем Северо-Кавказского государственного университета в Ставрополе.

По словам представителя минобразования, мелкие вузы или филиалы учебных заведений, которые не способны предоставить студентам качественное обучение, в рамках реорганизации будут присоединены к более сильным университетам, которые хорошо зарекомендовали себя на поприще обучения квалифицированных специалистов.

В случае если «присоединять нечего», вуз будет закрыт. Однако Климов добавил, что все права студентов тех вузов, которым грозит реорганизация, будут соблюдены. Так, студенты бюджетных и коммерческих отделений получат возможность перевестись в более «крепкие» университеты.

Напомним, ранее стало известно, что в течение трех лет министерство намерено сократить число государственных высших учебных заведений на 20%, их филиалов - на 30%.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также