Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга: Оснований для включения тепла пока нет

17 сентября 2012 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оснований для экстренного включения тепла пока нет - в ближайшую неделю среднесуточная температура в Екатеринбурге составит около 10-12 градусов,- сообщили АПИ в администрации города.

Такая погода подходит для плавного безболезненного вхождения в отопительный сезон,- считают специалисты управления ЖКХ.

Согласно организационно-методическим рекомендациям отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет плюс 8 градусов и ниже.

«Таким образом, оснований для экстренного включения тепла пока нет. И прогноз синоптиков на вторую половину сентября и начало октября также благоприятен»,- рассказали в администрации.

Напомним, на данный момент в Екатеринбурге идет процесс заполнения теплоносителем централизованных систем теплоснабжения. Он займет несколько дней. После чего на территории города начнется поэтапное подключение к теплу социально-значимых, жилых и производственных объектов.

Традиционно в первую очередь теплом будут обеспечены детские сады, школы, медучреждения и другие объекты социально-культурного назначения.

Как ранее писало АПИ, жилой фонд Екатеринбурга планируется подключать к теплу в три этапа.

Параллельно с запуском централизованной зоны отопления в Екатеринбурге будут включаться в работу локальные ведомственные и муниципальные теплоисточники. К началу октября город будет практически полностью обогрет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также