Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Домовая церковь может появиться в штабе ЦВО

14 сентября 2012 18:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В штабе Центрального военного округа (ЦВО) может появиться домовая церковь. Совещание по этому поводу провел начштаба генерал-майор Александр Дворников с помощником начальника отделения по работе с верующими военнослужащими иереем Владимиром Кисяковым. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В ходе встречи Александр Дворников выдвинул на обсуждение вопрос появления молитвенных комнат в помещениях ЦВО.

«Он отметил, что назначение православного священника на штатную должность в Управление по работе с личным составом - это вполне оправданная необходимость, поскольку среди сотрудников немало людей верующих. Наличие домовой церкви позволит, не отлучаясь от выполнения служебных обязанностей, удовлетворять свои духовные потребности»,- рассказал генерал-майор.

Как рассказали в пресс-службе, отец Владимир подчеркнул, что обустройство храма станет продолжением дореволюционной традиции появления молитвенных помещений при воинских подразделениях и выразил готовность заняться подготовкой церковной утвари, икон и всего необходимого для совершения богослужений.

«По итогам совещания решено отправить на рассмотрение соответствующее обращение командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику Валерию Герасимову»,- сообщили в пресс-службе епархии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также