Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская епархия выпустила диск с игрой-викториной о войне 1812 года

5 октября 2011 17:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Диск в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года выпустила Екатеринбургская епархия. На нем содержатся материалы для проведения мероприятий в школах, сообщили АПИ в пресс-службе епархии.

В частности на электронный носитель записана брошюра «История семьи Тучковых и Великая Отечественная война 1812 года», а также художественный фильм режиссера Ивана Пырьева «Кутузов» и торжественная увертюра П.И.Чайковского «1812 год».

Еще один материал, содержащийся на диске – игра о войне 1812 года для учащихся 5-7-х классов – вызвал живой отклик со стороны СМИ. По мнению РБК, русская православная церковь начала производить компьютерные игры. Агентство сообщает, что школьники могут «пройти» по полям сражения в виртуальном пространстве.

Однако на самом деле, на диске содержится всего-навсего иллюстрированный сценарий викторины, которую предлагается провести в 5-7 классах.

Как пояснили АПИ в Екатеринбургской епархии, запись не будет целенаправленно распространяться по школам. Те, кого заинтересует диск, могут ознакомиться с его содержанием в духовно-просветительском центре епархии. Также есть возможность скопировать данные или приобрести носитель за пожертвования.

Отметим, что 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года будет отмечаться в 2012 году. Юбилейные торжества пройдут по всей стране.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также