Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале пройдет конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

10 сентября 2012 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный этап Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников стартовал 1 сентября и продлится до 15 января 2013 года. Мероприятие проводит компания «Сименс».

Как рассказали АПИ в оргкомитете конкурса, участвовать могут ребята 9-х, 10-х и 11-х классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей в возрасте от 14 до 18 лет.

«Предметом исследования работ участников могут стать энергосберегающие технологии и энергосистемы нового поколения, альтернативные источники получения энергии, модернизация транспортных систем, переработка бытовых отходов. В работах могут быть рассмотрены проблемы, касающиеся отдельного города, региона, страны или всего мира в целом»,- рассказали в оргкомитете.

На региональном этапе отберут лучшие работы, которые будут участвовать в финале конкурса.

«Решение о победителях как на региональном, так и на федеральном этапах принимается экспертными советами. В их состав входят преподаватели ведущих вузов страны, научные сотрудники системы РАН, представители региональных администраций, а также руководители компании-организатора», - отметили в оргкомитете.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также