Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский сварщик поедет на финал всероссийского конкурса

20 августа 2012 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Электросварщик 6 разряда с 12-летним стажем работы из ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Дмитрий Корюков стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик». Мероприятие прошло 15 августа на базе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и ООО «Уральский центр аттестации».

Как рассказали АПИ в службе по связям с общественностью и СМИ компании, всего в конкурсе приняли участие 38 представителей промышленных предприятий Свердловской области, имеющие стаж работы по профессии от трех лет и квалификацию не ниже 4-го разряда.

«В ходе конкурса участники продемонстрировали свои теоретические знания, за 20 минут ответив на 20 вопросов теста, касающихся основ ремесла. На выполнение практического задания участникам конкурса было отведено около двух часов. Чтобы доказать свой профессионализм на практике, конкурсантам необходимо было сварить трубу способом ручной дуговой сварки под углом 45 градусов. Для подведения итогов специалистам конкурсной комиссии понадобилось более двух дней: проверяли качество сварных швов с помощью визуально-измерительного и рентгено-гаммографического контроля, с помощью которого можно выявить все скрытые дефекты и объективно оценить качество сварки»,- рассказали в компании.

«Задания не были сложными, ведь условия для сварки созданы идеальные, варить на трассе, где погодные условия не всегда благоприятные намного труднее и ответственнее»,- отметил победитель конкурса Дмитрий Корюков.

В октябре ему предстоит защищать честь области на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 1 по 10 октября в Уфе.

Как отметили в компании, вместе с представителем ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Дмитрием Корюковым, занявшим 1 место, в тройке победителей: Илья Величаев ОАО «Уральский завод химического машиностроения» (2 место), Александр Коряков ООО «Востокметаллургмонтаж» (3 место). Победители свердловского этапа конкурса сварщиков получили дипломы и денежные премии в размере 10, 20 и 30 тысяч рублей.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также