«Уралу» не удалось одолеть «Томь»

7 сентября 2012 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Поражением для екатеринбургской команды закончился матч 10 тура SUPRA-первенства ФНЛ, в котором «Урал» встречался с «Томью» - 2:3. Игра прошла вчера, 6 сентября, на томском стадионе «Труд».

Как сообщили АПИ в пресс-службе ФК «Урал», хозяева открыли счет уже на четвертой минуте - отличился Омельянчук. Затем томичи увеличили преимущество благодаря Никите Баженову.

«Правда, уже через минуту екатеринбуржцы сократили разрыв в счете - точным дальним ударом отметился Милан Вьештица. Вышедший на замену Кобялко сразу после перерыва счет сравнял, однако за 7 минут до конца основного времени матча хозяева вырвали победу, благодаря мячу Димидко»,- рассказали в пресс-службе.

Главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев отметил, что игра для уральцев сложилась не совсем удачно.

«Первый мяч дал преимущество «Томи». Тем не менее, я благодарен ребятам за игру, за тот характер, который был проявлен. И, в принципе, игра была абсолютно равная, шла на встречных курсах. После забитого второго мяча, когда мы сравняли счет, у нас было территориальное преимущество»,- рассказал главный тренер.

Павел Гусев отметил, что команда «Урала» была ближе к ничей.

«Но результат - есть результат, я поздравляю команду «Томь» с победой»,- рассказал главный тренер.

Таким образом, «Урал» опустился на 4 строку таблицы первенства. Отметим, следующий матч уральцы проведут с «Сибирью». Он состоится 10 сентября в Новосибирске.