Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцам покажут фильмы про вечный спор человека с судьбой

6 сентября 2012 19:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль американского документального кино «Show US!» будет проходить с 11 по 13 сентября, в 19:00, в екатеринбургском Доме Кино.

Как сообщили АПИ в пресс-службе генконсульства США в Екатеринбурге, тема третьего фестиваля американского документального кино - преодоление обстоятельств, вечный спор человека с судьбой.

«Во всех фильмах рассказывают о том, как человек становится человеком, или - если брать шире - как человечество становится человечеством»,- отметили в генкосульстве.

Во вторник, 11 сентября, покажут фильм «Непобежденные».

«Картина рассказывает историю Билла Кортни, который вызвался тренировать самую неудачливую в Теннеси школьную команду по американскому футболу. Полноватый, белокожий и рыжий, Кортни завоевывает расположение чернокожих подростков и зрителей, для которых фильм превращается в портрет провинциального подвижника, который пригодился там, где родился, совершил чудо и отошел от дел, когда настало время»,- рассказали в пресс-службе.

В среду, 12 сентября, состоится показ картины «На связи». Картина рассказывает про то, что все вещи в мире взаимосвязаны.

«Остроумный и изобретательный, лишенный академизма фильм поможет каждому зрителю ощутить тебя частью «окситациновой сети», в которую, по мнению автора, превратилась наша планета в XXI веке»,- рассказали в пресс-службе.

В четверг, 13 сентября, покажут фильм «Борцы с насилием». Картина рассказывает о группе гражданских активистов, которые решили навести порядок в криминальные нулевые годы в США.

Как отметили в генконсульстве, на фестивале будет приглашенный гость - Ти Джей Мартин, режиссер, монтажер, лауреат премии Оскар в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» 2012 года.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также