Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премьерный показ фильма и презентация книги Василия Сигарева «Жить» пройдет в Екатеринбурге

22 августа 2012 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Василий Сигарев, прославленный драматург и кинорежиссер, лауреат ряда престижнейших премий в области театра и кино, 27 августа в 19:00 представит в Екатеринбурге свой новый фильм «Жить». Мероприятие пройдет в кинотеатре «Салют». Одновременно состоится презентация книги Сигарева с тем же названием.

Как сообщили АПИ организаторы события - литературный журнал «Урал», фильм получил гран-при фестиваля GoEast в Висбадене, призы за лучшую режиссерскую и операторскую работу, а также приз критиков «Белый слон» на «Кинотавре» 2012 года.

Что касается книги, в нее вошли самые известные пьесы и сценарии Сигарева, которые и сделали его звездой современной русской драматургии.

«Это второй том его двухтомника. Первый том этого издания - «Замочная скважина» - включал в себя ранние пьесы драматурга (пьесы «В моем омуте», «Детектор лжи», «Гупешка», «Фантомные боли» и другие) и был презентован в мае этого года в академическом театре драмы. Этот теперь уже двухтомник входит в книжную серию «Уральская школа драматургии», издаваемой с осени 2011 года»,- отметили организаторы.

Отметим, сценарий «Жить» держался в строгом секрете вплоть до премьеры фильма, именно поэтому книга выходит точно в день премьеры. Ее можно будет и прибрести до и после сеанса прямо в фойе кинотеатра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также