Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти опасаются, что в работе Рефтинской ГРЭС зимой могут возникнуть проблемы

5 сентября 2012 19:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава министерства энергетики РФ Александр Новак и уральский полпред Игорь Холманских провели совместное совещание, посвященное подготовке субъектов электроэнергетики УрФО к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

Как передает корреспондент АПИ, в ход подготовки к зиме в УрФО в целом и в Свердловской области в частности оценен властями удовлетворительно.

«Регионы УрФО накопили топлива выше нормативного уровня», - заявил Александр Новак.

Таким образом, срыва отопительного сезона из-за нехватки угля и мазута в регионе точно не случится. Вместе с тем, опасения властей вызывают такие факторы риска как изношенность инженерных сетей и оборудования на ряде электростанций.

Так, в число «проблемных» объектов вошла Рефтинская ГРЭС. В своих докладах ее упомянули и министр энергетики, и уральский полпред.

Относительно изношенности сетей в Екатеринбурге высказался заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Дмитрий Зверев.

По его словам в столице Урала около 60% электросетей находится в крайней степени изношенности - они прослужили городу уже более 25 лет.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также