Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пономарев о надругательстве над памятником Ельцину: за два дня до ЧП сломалась наблюдающая камера

5 сентября 2012 12:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Надругательство над памятником Борису Ельцину являлось серьезно спланированной акцией. Об этом сегодня на встрече с представителями СМИ сообщил руководитель управления генпрокуратуры по УрФО Юрий Пономарев.

«Похоже на серьезно спланированную акцию»,- прокомментировал Юрий Пономарев историю с памятником Борису Ельцину.

Заместитель генпрокурора уточнил одну интересную особенность - оказывается, за два дня до инцидента неожиданно сломалась видеокамера, «наблюдающая» за памятником. По словам Пономарева, сейчас выясняется, почему это произошло.

Юрий Пономарев уточнил, что, по данным следствия, покрывали памятник краской снизу из баллона. Он добавил - все подробности происшествия будут выяснены, а виновных накажут. Кроме того, замгенпрокурора подтвердил информацию о том, что пока задержанных по подозрению в совершении акта вандализма нет.

Напомним, 24 августа стало известно, что неизвестные облили фиолетовой краской памятник Ельцину и повредили буквы внизу постамента. 29 августа появились сведения о задержании подозреваемых. Позже они были опровергнуты сотрудниками МВД.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
цветок 13 ноября 2012 13:58
Ничего в этом плохого не вижу, т.к. считаю, что памятник этому с черной душой человеку, который не сделал для России ничего хорошего, не стоило ставить изначально! поэтому одобряю поступки смелых!
Ответить
негатив 4 декабря 2012 00:02
А что,это был характерный цвет его лица.
Ответить
оппозиционер 5 декабря 2012 14:57
так понятно, что спланированная и ничего в этом плохого нет! Надо показывать свою гражданскую позицию!
Ответить
Дмитрий 27 декабря 2012 12:21
А кто у людей спросил, а нужен ли этот памятник? Если Ельцинским прихвостням он нужен, пусть бы и установили: у своих особняков с бункерами или на Рублевке в Москве, в Бутках, а потом, на митинге открытия были одни чиновники.
Ответить
Дмитрий 27 декабря 2012 12:27
Комментарий был, что не прошел проверку?
Ответить
gtnhj 23 января 2013 19:48
Что это за страна была которую развалил какой то "глупый алкоголик ". Жили так прекрасно. В магазинах все было:
мяса четырех сортов, хлеб, сахар, доступные машины. за границе каждый год ездили отдыхать. На демонстрации ходили и славили КПСС. Что тявкать? Голосуем все за Зюганова и вернется все назад. А если вас маленькая кучка, то показавайте кукиш в кармане и скулите потихоньку. Ельцин продлил агонию страны. Смерть была предсказана в труде сталина-право наций на самоопределение. Должно быть много станов и никакой страны.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также