Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школы Екатеринбурга готовы принять учеников первого сентября

29 августа 2012 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице закончена приемка школ. Ее успешно прошли все образовательные учреждения, - об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

По ее словам, всего в Екатеринбурге 168 школ, но две из них сейчас находятся на капитальном ремонте - это лицей №88 и гимназия №155. Они не будут работать в будущем учебном году.

«Надзорные органы проверяли качество ремонта помещений образовательных учреждений. Особое внимание уделялось спортивным залам и столовым. Также прошла проверка на предмет безопасности придворовых территории», - рассказала начальник управления.

Как добавил начальник ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу Юрий Замятин, сотрудники управления в июле-августе также обследовали школы.

«Было выявлено 469 нарушений, 452 из них уже устранено. В 17 школах еще есть недочеты, которые должны быть исправлены к 30 августа. Соответственно 31 числа - мы проверим эти образовательные учреждения еще раз», - рассказал Замятин.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также