Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области увеличилось количество забракованного молока, мяса, хлеба и сладостей

22 августа 2012 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. За текущее полугодие 2012 года управлением Роспотребнадзора по Свердловской области было проверено качество продовольственных товаров на 1049 объектах. На 620 из них были выявлены нарушения,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

«Наибольшее внимание уделялось качеству продуктов питания повседневного спроса: хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной, мясной и рыбной продукции, масложировым и колбасным изделиям»,- рассказали в Роспотребнадзоре.

Проверки показали, что количество забракованной молочной продукции по сравнению с первым полугодием 2011 года выросло на 14,4%. Количество бракованных мясных продуктов увеличилось на 20,3%, рыбных - на 19,9%, хлебобулочных - на 12,6%. Некачественный алкоголь увеличил свое количество на 13,8%. Самый большой рост брака отмечен среди кондитерской продукции - 25,9%.

В результате проверок управлением Роспотребнадзора было вынесено 2313 постановлений о назначении административного наказания на сумму 5,2 млн рублей. Предприятиям торговли были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а в адрес изготовителей и поставщиков опасной продукции направлены требования об устранении причин нарушений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также