Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Филиал УрФУ откроется в Югорске

21 августа 2012 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Югорске откроется филиал Уральского федерального университета с очным обучением. Решение об этом было принято в ходе рабочей встречи представителей администрации города, ООО «Газпром трансгаз Югорск» и УрФУ.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ, участники совещания определили оптимальную схему: обучение на первых двух курсах в Югорском филиале, на 3-5 - в Екатеринбурге, преимущественно по инженерным направлениям подготовки.

«Представители градообразующего предприятия и администрации Югорска заверили, что возьмут на себя решение вопросов содержания здания филиала, его технического оснащения, проживания студентов из трассовых поселков, организации прохождения практических и лабораторных занятий, комплектование кадрами»,- рассказали в пресс-службе.

Соглашение «О намерениях в области образовательной деятельности» было подписано ректором УрФУ Виктором Кокшаровым и генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» во время международной выставки и форума промышленных инноваций «Иннопром-2012». Там же ректор встречался с губернатором ХМАО Натальей Комаровой. Они обсудили инновационные возможности вуза.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также