Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрФУ отказался от сайта за 4,4 млн рублей

20 августа 2012 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский Федеральный университет отказался от разработки сайта за 4,4 млн рублей. Информация об этом появилась в разделе закупок для нужд университета.

Напомним, ранее УрФУ разместил заказ на разработку и создание интернет-портала для эффективной коммуникации со всеми целевыми аудиториями - абитуриентами, студентами, сотрудниками, выпускниками, инвесторами, СМИ.

«Первоочередной задачей при создании портала является разработка информационной модели портала (системы организации информации), необходимо принципиально новое, эффективное решение по организации многофункциональной и сложноструктурированной системы информационных каналов университета, особенно с учетом «исторического наследия» сайтов УрГУ и УГТУ-УПИ. Концепция дизайна должна логичным образом соответствовать информационной модели»,- говорится в информации о заказе.

Требования к участникам были довольно суровые - компания должна входить в ТОР-20 русского рунета, иметь опыт работы в области дизайна веб-сайтов от 3-х лет, также иметь опыт создания порталов, ориентированных, в том числе на зарубежную аудиторию и иметь в наличии квалифицированных специалистов с опытом работы в проектах, представленных по цене аналогичной заявленной.

Сейчас же на страничке закупок написано, что данный аукцион отменен - в раздел помещен соответствующий протокол.

Как рассказали в пресс-службе университета, сейчас конкурсная комиссия пересматривает требования к потенциальным участникам, делает условия более гибкими, чтобы больше фирм смогло поучаствовать в конкурсе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также