Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Писающий мальчик» «оказал» поддержку Pussy Riot

21 августа 2012 10:03

БРЮССЕЛЬ. Символ Брюсселя - известный на весь мир фонтан «Писающий мальчик», «примкнул» к лагерю поддержки участниц панк-группы Pussy Riot. Как сообщает «РБК», об этом в своем блоге написала Лизе Кервердо, французская журналистка независимого телеканала Inexel TV.

Журналистка также разместила в блоге фотографию статуи фонтана, на голову которой надета балаклава, ставшая символом группы Pussy Riot.

«Писающий мальчик» - одна из наиболее известных достопримечательностей Брюсселя. Это миниатюрная бронзовая статуя-фонтан в виде нагого мальчика, писающего в бассейн. Добавим, что существует традиция одевать статую в различные костюмы. Так, в минувшем году, к 50-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, на «Писающего мальчика» надели скафандр.

Напомним, на прошлой неделе участницы Pussy Riot были осуждены на 2 года лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Суд квалифицировал акцию активисток как хулиганство, посчитав их действия основанными на мотиве ненависти к верующим.

Процесс по делу Pussy Riot вызвал большой ажиотаж во всем мире. Многие наблюдатели посчитали, что, осуждая активисток, власти ущемляют политические свободы в России. Приговор, как несоразмерный проступку, осудили многие зарубежные политики высшего ранга, в том числе канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В защиту участниц группы выступили многие известные деятели мирового шоу-бизнеса: Стинг, Мадонна, Пол Маккартни, Патти Смит, Питер Гэйбриэл, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, режиссер Терри Гилиам, актер и писатель Стивен Фрай, актер Денни Де Вито и другие.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Татьяна К 4 сентября 2012 18:31
А КАКАЮЩИЙ МАЛЬЧИК еще на связь не выходил??? Совсем дошли дальше некуда со своими извращенными животными рефлексами...
Ответить
Е 6 сентября 2012 23:47
Молодец Татьяна К. отлично написала. 100 баллов!
Ответить
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также