Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Приговор Pussy Riot: Суд признал девушек виновными в совершении хулиганства по мотивам религиозной ненависти

17 августа 2012 17:43

МОСКВА. В пятницу, 17 августа, участницы панк-группы Pussy Riot признаны виновными в совершении хулиганства в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти. Как сообщает РАПСИ, об этом заявили в Хамовническом суде столицы.

Судья Марина Сырова отметила, что акция была тщательно спланирована, был подготовлен каждый этап преступления. Для совершения противоправных действий они организовали группу, ряд ее участников скрылся,- говорится в приговоре.

«Подсудимые осознавали оскорбительный характер своих действий и внешний вид. Намеревались придать своим действиям публичную огласку и общественный резонанс, хотели оскорбить не только служителей храма, но и широкую общественность, они нанесли глубокое оскорбление и обиду православным верующим»,- сказала судья.

Таким образом, суд выносит Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич обвинительный, а не оправдательный приговор.

Какое наказание судья Марина Сырова назначит фигуранткам дела, станет известно из резолютивной части приговора, которая будет зачитана в конце.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также