Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День знаний свердловских школьников будут охранять 4 тысячи полицейских и ЧОПовцев

20 августа 2012 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел заседание антитеррористической комиссии. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, участники встречи обсудили вопрос обеспечения безопасности в учреждениях образования.

Так, сегодня в Свердловской области принято 82,3% образовательных учреждений.

«Приняты они комиссионно. Это значит, что в проверках принимали участие представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, ГУ МВД России по Свердловской области и других ведомств. Работа ведется практически круглые сутки»,- сообщил областной министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

По его словам, в этом году были выделены значительные финансовые средства на капитальный ремонт школ, особенно в сельской местности, что является важнейшим фактором обеспечения безопасности.

«На капитальный ремонт, на оснащение оборудованием, создание безопасных условий в рамках программы развития образования Свердловской области выделено 963 млн рублей»,- пояснил министр.

Отметим, практически все образовательные учреждения региона в настоящее время оснащены «тревожными кнопками», в школах Среднего Урала внедряется электронная пропускная система.

По словам начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, в День знаний порядок при проведении торжественных мероприятий будут обеспечивать 3,5 тысячи сотрудников полиции, а также порядка 500 сотрудников частных охранных организаций. Учебные заведения в преддверии 1 сентября будут обследованы сотрудниками правоохранительных органов, в том числе с привлечением кинологических служб и взрывотехников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также