Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге выберут лучшего сварщика

16 августа 2012 10:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» состоялся в Екатеринбурге 15 августа. В конкурсе приняли участие 38 сварщиков из 11 городов Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства промышленности и науки региона.

В конкурсе участвовали ведущие специалисты предприятий из отрасли машиностроения, газоснабжения, энергетики и металлургии. Каждый из них должен был продемонстрировать наиболее высокий уровень мастерства.

Соревнования проводились на двух площадках: ООО «Уральский центр аттестации» и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Конкурсанты имели около 40 минут на выполнение теоретического задания и порядка 2 часов на выполнение практического задания - сварки трубы ручным способом.

Проверка практического задания займет около двух дней, лучший сварщик будет выбран 20 августа.

Первые три победителя получат в качестве приза 10 тысяч, 20 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно. Золотой призер отправится на Всероссийский конкурс, который пройдет с 1 по 10 октября в Уфе. Победителей федерального этапа конкурса ждет награждение в размере 100 тысяч, 200 тысяч и 300 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также