Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бывшие сотрудники новоуральского «АМУРа» начали голодовку

20 августа 2012 14:06

НОВОУРАЛЬСК. Бывшие сотрудники новоуральского автомоторного завода «АМУР» начали бессрочную голодовку. Она продлится до того дня, пока им полностью не выплатят долги по заработной плате. Как сообщил АПИ глава инициативной группы Валерий Спиридонов, на данный момент, согласно списку, в акции принимает участие 57 человек, большинство из них голодает дома. Жесткий вариант голодовки предпочли 14 бывших сотрудников «АМУРа». Они прошли врачебный осмотр и расположились в новоуральском отделении ЛДПР.

Отметим, сегодня же состоялась встреча двух членов инициативной группы с руководством предприятия. По словам Спиридонова, после встречи одной из них стало плохо, у женщины подскочило давление, пришлось вызвать скорую. Однако прекращать голодовку она пока не намерена. Говоря об общих итогах встречи, Валерий Спиридонов отметил, что руководство завода попросило у инициативной группы списки голодающих, чтобы приступить к погашению долгов.

Напомним, долги по зарплатам начали копиться с октября 2011 года. На сегодняшний день сумма задолженности завода только перед голодающими составляет около 1,5 млн рублей.

Наряду с невыплатами на предприятии повсеместно нарушались нормы условий труда.

«Не работала столовая, из-за отсутствия воды были закрыты практически все туалеты. Цеха и кабинеты не отапливались, температура в них порой доходила до минус 20 градусов»,- рассказал Валерий Спиридонов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также