20 августа 2012 10:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск от минобороны России к ЗАО «АМУР». В нем ведомство потребовало от завода выплаты суммы в 186 660 385 рублей. Согласно решению суда первой инстанции, министерству было отказано в удовлетворении иска. Данное решение было обжаловано, в сентябре состоится повторное слушание дела.
Напомним, в марте 2010 года между минобороны РФ и «АМУРом» был заключен контракт, согласно которому предприятие обязалось проводить переоборудование и ремонт пожарных автомобилей для нужд военного ведомства. Невыполнение заводом условий контракта в связи с банкротством и остановкой производства послужило причиной для иска.
В требуемой сумме 148 170 000 рублей составляет неустойка за просрочку исполнения обязательств контракта, и 38 490 375 рублей - проценты за пользование предоставленным заводу авансом как коммерческим кредитом.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».