Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские казаки стали лучшей командой на отборочном этапе и поедут на Всероссийские соревнования

20 августа 2012 11:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. С явным преимуществом команда Свердловской области победила на отборочном этапе спартакиады Оренбургского войскового казачьего общества, который проходил в Екатеринбурге с 13 по 16 августа.

Как рассказали АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, теперь ребятам предстоит защищать честь области и всего Оренбургского войскового общества на Всероссийском этапе в Ростове-на-Дону, который пройдет с 9 по 15 сентября.

В отборочной спартакиаде Оренбургского войскового казачьего общества принимали участие юные казаки из Свердловской, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей.
Как отметили в департаменте, свердловчанам не было равных ни в одном виде спортивной программы.

«В соревнованиях по пулевой стрельбе ребята набрали свыше 700 очков. Их ближайшие соперники из Оренбурга - чуть менее 500. Подтянулись на перекладине наши казаки более 180 раз, оставив других ребят только удивляться уровню физической подготовки свердловчан. Быстрее всех команда Среднего Урала также преодолела «казачью версту», дистанцию в 50 метров по плаванию и проскакала на эстафетном этапе в верховой езде. Единственное, в чем свердловчане уступили соперникам, оказалось внеконкурсное соревнование - товарищеский матч по футболу на Кубок атамана. Обладателем ценного трофея стала команда из Курска»,- рассказали в департаменте.

Отметим, в этом году соревнования посвящены 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также