Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области пройдет военная игра «Казачий сполох»

17 августа 2012 10:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре команды воспитанников казачьих корпусов и клубов Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей примут участие в войсковом этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Состязания пройдут с 21 по 24 августа на базе Центра военно-патриотического воспитания имени Н.И.Кузнецова, в Артемовском городском округе. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Проведение игры направлено на возрождение традиций казачества. По словам заместителя председателя правительства Свердловской области, атамана Оренбургского войскового казачьего общества Владимира Романова, эти традиции связаны с формированием у молодежи высоких нравственных качеств, любви и уважения к родному краю, гордости за своих предков, готовности защищать интересы России, а также с укреплением силы духа и физической выносливости подрастающего поколения.

Уральский регион представит команда ребят из кадетской школы-интерната «Лицей милиции» города Екатеринбурга, а также команда школы №5 города Карпинска.

В течение нескольких дней участникам предстоит проявить свои знания и творческие способности в борьбе за выход в финальный этап соревнований, который состоится в ВДЦ «Орленок» в октябре этого года.

В ходе игры ребята подготовят «Визитную карточку команды», проведут конкурс боевых листков, проявят знание строевой подготовки, материальной части стрелкового оружия и основ поведения в экстремальных ситуациях. Также кадеты проверят свою эрудированность в викторине, посвященной ратным подвигам казаков России.

Спортивная часть программы предлагает участникам конкурсы по ориентации на местности и преодолению полосы препятствий. Состязания также выявят, кто быстрее других пробежит кросс по пересеченной местности, и определят сильнейших в перетягивании каната и огневой подготовке.

Игра также будет иметь культурно-развлекательную и духовную программы. Участников ждут уроки православной культуры и беседы с представителями духовенства, творческая встреча с бардом Евгением Бунтовым, а также экскурсия по Екатеринбургу и концерт.

Подведение итогов и награждение победителей «Казачьего сполоха» состоится 24 августа возле мемориала «Черный тюльпан».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также