Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты: Жесткий приговор Pussy Riot может негативно повлиять на финансовые рынки

17 августа 2012 17:30

МОСКВА. Финансовые эксперты считают, что жесткий приговор по делу Pussy Riot может оказать негативное влияние на инвестиционный климат и повысить политические риски. Впрочем, сообщает «Интерфакс», этот эффект вряд ли будет сильным.

По мнению аналитика ИК «Тройка Диалог» Ованеса Оганисяна, инвесторы с большим вниманием следят за приближением 15 сентября, т.е. даты очередных протестов, чем за тем, что происходит с девушками. По его словам, если приговор будет жестким, то это может быть воспринято участниками рынка как предпосылка для повышения политических рисков особенно перед очередными протестными выступлениями сентября. В то же время, продолжил Оганисян, если приговор будет относительно мягким, то инвесторы могут расценить его как показатель слабости власти и роста влияния оппозиции и тоже посчитать, что это своего рода предпосылка для увеличения политических рисков.

Позитивного эффекта для рынков в случае мягкого приговора суда не исключает и начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук. При этом большинство экспертов подчеркивает, что влияние дела на состояние финансовых рынков не будет существенным.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также