Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около 1700 залпов выпустят в небо в День города

17 августа 2012 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Урала завершает подготовку ко Дню города. На развлекательных площадках заканчиваются работы по монтажу праздничных конструкций.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, по сложившейся традиции кульминацией праздника станет городской фейерверк, который в этом году обещает быть одним из самых лучших за всю историю Екатеринбурга - будет использовано около 1700 зарядов.

Городской салют начнется в 22:30 и будет длиться 17 минут. Всю программу фейерверка условно можно разделить на три части.

«Первая часть будет представлять собой линию из 70 холодных фонтанов, размещенных вдоль главной сцены в Историческом сквере. По завершении работы фонтанов с левой стороны от сцены будут запущены установки с низовым фейерверком, который будет радовать зрителей выстрелами снарядов на высоту до 20 метров. Сценарий фейерверка будет развиваться по нарастающей - к его финалу интенсивность выстрелов заряда увеличится. Заключительный залп будет состоять не менее чем из 50 высотных выстрелов. Пиротехнические фигуры будут появляться, наслаиваясь друг на друга, что создаст эффект непрерывности»,- рассказали в пресс-службе.

В мэрии пообещали, что салют будет виден практически из всех точек центральной части города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также