Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Звездный биатлон», выступление Иванушек International и 17-минутный фейерверк ждут екатеринбуржцев в День города

14 августа 2012 17:49

ЕКАТЕРИНБРУГ. Две темы будут отражать программу празднования Дня города Екатеринбурга, который состоится 18 августа. Первая - историческая, вторая - спортивная, приуроченная к предстоящей Олимпиаде в Сочи.

«Всего в День города, будет работать 12 площадок, пройдет свыше 50 мероприятий - это максимум того, что можно сделать по техническим возможностям»,- рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции замглавы горадминистрации Михаил Матвеев.

Начнется празднование торжественным поднятием флага, на это мероприятие приглашены вернувшиеся с Олимпиады уральские спортсмены. На площади 1905 года будет установлена биатлонная трасса длиной 500 метров, где пройдет «звездный биатлон» с приглашенной российской сборной по этому виду спорта и иностранными спортсменами. Также там соорудят каток, где можно будет бесплатно покататься на коньках и сыграть в хоккей. На проспекте Ленина пройдет чемпионат Свердловской области по лыжероллерам. На улице Пушкина состоится мотобол и соревнования по перемещению тяжестей - участники будут пытаться сдвинуть с места Камаз.

«Подготовлена и концертная программа. Поздравить Екатеринбург приедут Иванушки International и Dj Грув. Также состоится выступление уральского академического филармонического оркестра, выступит весь оркестр, хор и оперные певцы театра оперы и балета»,- поделился Михаил Матвеев.

В этом году праздник совпал со столетним юбилеем Военно-Воздушных сил России. В связи с этим в аэропорту Уктус пройдет авиашоу «Стрижей», а в Кольцово - выставка боевой и гражданской авиатехники.

Завершит День города фейерверк, который традиционно начнется 18 августа в 22:30. Как отметил замглавы горадминистрации, в этом году он будет продолжаться 17 минут, на него потрачено 1,7 млн рублей.

Общественный транспорт, по традиции, будет работать до часа ночи.

Охранять спокойствие граждан будут более 1,5 тысячи сотрудников полиции. Как сообщил в ходе пресс-конференции замначальника отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по Екатеринбургу Александр Кашигин, будут работать системы видеонаблюдения, кроме того, в небо запустят специальный летный аппарат, который будет следить за ситуацией в городе.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также