Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Леонид Рапопорт: Три золотые медали – рекорд для уральских спортсменов

13 августа 2012 14:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Олимпийских Играх в Лондоне Уральцы завоевали 5 медалей: 3 золота и 2 бронзы.

Как отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, это на две награды меньше чем было в Пекине.

«В той Олимпиаде участвовало 23 спортсмена в 8 видах спорта. Ребята завоевали 7 медалей: 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. В Лондон поехали 17 спортсменов, которые соревновались в 12 видах спорта. Пять медалей это хороший результат - область активно развивает различные спортивные направления и пользуется опытом иностранных тренеров»,- сказал министр.

Министр заявил, что три золотые медали по трем видам спорта - это «рекорд для уральских спортсменов в этом тысячелетии». По высшим наградам область вошла в пятерку лучших субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить, что все три новичка, которые дебютировали на Олимпийских Играх, вернулись с медалями.

«Мария Савинова, завоевала золото в беге на 800 метров, а Екатерина Поистогова на этой же дистанции - бронзу. Золото взял боксер Егор Михонцев в категории до 81 килограмма»,- рассказал Леонид Рапопорт.

«Среди опытных спортсменов наградами порадовал заслуженный мастер спорта, пловец Никита Лобинцев, который в эстафете 4х100 завоевал бронзу, и синхронистка Анжелика Тиманина - взявшая золото»,- добавил глава ведомства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также