Свердловская бегунья завоевала бронзу на Лондонской Олимпиаде

13 августа 2012 09:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Учащаяся спортшколы «Юность» Екатерина Поситогова выиграла бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Лондоне в беге на 800 метров.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Юности», в финальном забеге на дистанции 800 метров Екатерина финишировала с результатом 1:57.53, первое место завоевала другая россиянка Мария Савинова - 1:56.19, второе - Кастер Семеня из ЮАР с временем 1:57.23.

«Результат нашей бегуньи определялся по фотофинишу, поскольку практически одновременно с ней финишную черту пересекла олимпийская чемпионка 2008 года кенийская бегунья Памела Джелимо. Но наша спортсменка оказалась чуточку быстрей «вырвала» бронзовую награду Игр»,- рассказали в пресс-службе.

По словам Екатерины Поситоговой, главное для нее было - попасть в финал.

«Немного расстроилась, что заняла третье место, ведь я совсем ненамного отстала от Семени. Но это мои первые Олимпийские Игры, первый бег в такой компании, поэтому я счастлива своей бронзовой медали»,- сказала бегунья.

В пресс-службе отметили, что бронзовая медаль Екатерины стала третьей в копилке спортсменов «Юности», которые представляли школу олимпийского резерва на ХХХ Олимпийских Играх в Лондоне. Ранее пловец Никита Лобинцев взял бронзу в «королевской» эстафете 4*100 м., Иван Ухов стал Олимпийским чемпионом в прыжках в высоту.