Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская мэрия вызовет на разговор любителей митингов и флешмобов

9 августа 2012 15:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В администрации Екатеринбурга пройдет расширенное совещание с потенциальными организаторами политических и развлекательных массовых мероприятий. Как сообщил АПИ пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, темой разговора станет изменение законодательства в сфере проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. Встреча состоится в пятницу, 10 августа, в 14:00, в зале №339 в мэрии Екатеринбурга. Проведет совещание начальник информационно-аналитического департамента горадминистрации Сергей Тушин.

«В соответствии с новым законом, штрафы за организацию несанкционированных акций и за участие в них сильно возросли. В связи с этим администрация хочет еще раз разъяснить их потенциальным устроителям все тонкости нового ФЗ»,- прокомментировал инициативу властей Сухоруков.

Отметим, специально на совещание никого не приглашали, по мнению чиновников, все заинтересованные лица должны явиться сами.

Напомним, 8 июня 2012 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Закон вступил в силу 9 июня, после официального опубликования в «Российской газете».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также