Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неталиев: хочется, чтобы «анти-педофильские» подразделения МВД занялись профилактикой

8 августа 2012 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Родители-общественники готовы контактировать с «анти-педофильскими» подразделениями МВД и считают, что этим специалистам придется заняться профилактикой соответствующих преступлений. Об этом АПИ рассказал председатель Екатеринбургского городского родительского комитета Валерий Неталиев.

«Нужно было давно уже предпринимать подобное. Нужно уделять внимание профилактике подобных преступлений. Мы говорим об этом в течение последних двух лет»,- сказал Валерий Неталиев.

«Дело в том, что мы сами стали изучать информацию и оказалось - никто не занимается следующей работой: в МВД нет людей, которые отслеживали бы дальнейшую судьбу лиц, отсидевших за соответствующие преступления. Мы сами ходили по адресам, искали их, пытались выяснить, где они находятся»,- отметил Валерий Неталиев.

«Радует, что такие подразделения появляются. Хотелось бы, чтобы специалисты занимались профилактикой. Допустим, отслеживали маршруты передвижения освободившихся педофилов. Будем контактировать с этим подразделением, хотя и сейчас контактируем с людьми из органов»,- уточнил Неталиев.

Напомним, накануне вечером стало известно, что в МВД будут созданы «анти-педофильские» подразделения.

«Они войдут в состав территориальных подразделений уголовного розыска. В крупных городах, где численность населения свыше 1 млн человек, будут созданы отделения, а в населенных пунктах с меньшей плотностью проживания предусмотрено создание аналогичных специализированных групп»,- отметили в пресс-службе ведомства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также