Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У Белинки появился новый руководитель

8 августа 2012 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нового директора библиотеки им. В.Г.Белинского представил накануне министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев. Как сообщили АПИ в пресс-службе минкульта, в соответствии с распоряжением регионального правительства, учреждение возглавила Ольга Опарина.

Алексей Бадаев пожелал новому директору плодотворной работы, обозначив основные задачи, которые предстоит решить уже в ближайшее время. В частности он отметил необходимость завершения работ по реставрации и ремонту главного здания библиотеки.

«Затянувшийся ремонт главного здания не позволяет библиотеке функционировать в полном объеме и полноценно развиваться. Но, несмотря на все проблемы и трудности, библиотека им. В.Г. Белинского обладает значительным потенциалом, чтобы занимать лидирующие позиции по всем направлениям деятельности, как среди библиотек Свердловской области, так и среди региональных библиотек России»,- подчеркнул министр.

Также глава ведомства отметил, что новому руководителю предстоит наладить методическую работу с муниципальными библиотеками области, возобновить выпуск актуальных информационных и аналитических материалов, наладить процесс предоставления первоочередных библиотечных услуг через единый портал государственных услуг.

Опарина Ольга Дмитриевна родилась в городе Бийске Алтайского края 18 декабря 1961 года. В 1983 году окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени государственный институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография». Стаж работы на руководящих должностях более 13 лет. Кандидат педагогических наук. Является организатором системы повышения квалификации вузовских библиотекарей, автором программ «Современная библиотека и профессиональное образование», «Школа библиоменеджера», 36-ти научных публикаций, в том числе одной монографии, постоянно принимает участие в международных и всероссийских конференциях. С 2011 года является членом постоянного комитета секции научно-исследовательской работы Российской библиотечной ассоциации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также