Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка «Улица читает себя сама» пройдет в библиотеке Белинского

7 августа 2012 10:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка художников стрит-арта «Улица читает себя сама» пройдет с 7 августа по 4 сентября в библиотеке Белинского. Как рассказали АПИ в пресс-службе учреждения, проект задуман как социологическое исследование о городе, уличном искусстве и читательском опыте в наши дни.

«Фотодокументация работ художников из разных стран, разных жанров и на разные сюжеты позволяет увидеть, как усилиями художников стрит-арта литературное наследие и прочтение любимых текстов становятся видимыми в городском пространстве. Важно увидеть, что город, сегодня буквально заполняемый словами и картинками как книга, нуждается во вдумчивом читателе, что иногда нужно отложить в сторону книги и посмотреть, как живет мир вокруг. Культурный багаж никуда не исчезает и обеспечивает это умение читать»,- рассказали в библиотеке.

На выставке представят произведения команд «Zuk Club» и «ОFFART», Романа Минина, Гамлета Зиньковского, Паши 183, Кирилла Кто, Тимофея Ради, Александра Жунева, Bullet Beard, Bartek Świątecki, «Квест К-12» и других, а также фотографии João Pina, Dauvit'a Alexander'a, Garry Knight'a, Robb'a Todd'a, Дмитрия Звягина и других.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также