Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первая в России книга о стрит-арте вышла в Екатеринбурге

24 июня 2011 14:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица снова отличилась от прочих российских городов. Недавно здесь вышла первая в России книга о городском стрит-арте. Подобных сборников нет даже в Москве и Питере.
«Теперь наш город можно поставить в один ряд с такими городами, как Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк, Барселона и другими европейскими столицами, где такие книги уже выпущены», - отметили в пресс-службе фестиваля «Стенограффия».
В книге-альбоме собраны почти все объекты стрит-арта и знаменитых граффити, созданных на улицах Екатеринбурга до 2010 года включительно. Авторы проекта – куратор международного фестиваля граффити и стрит-арта «Стенограффия» Евгений Фатеев и администрация Екатеринбурга в лице МУ «Столица Урала» - надеются, что путеводитель представит интерес не только для туристов, но и для местных жителей, которые смогут увидеть свой город с новой стороны.
Добавим, что после летнего фестиваля «Стенограффия» начнется подготовка следующего альбома стрит-арта за 2011 года. Он проиллюстрирует изменения в городской среде за год, новые изображения на улицах Екатеринбурга. Напомним, что фестиваль состоится с 1 по 3 июля.
Книга будет распространяться по всей России.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также