Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Агитки уже несуществующих партий и фотографии дебатов Жириновского в 1994 году покажут екатеринбуржцам

2 августа 2012 10:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка архивных документов «История предвыборных кампаний в России» открылась в читальном зале свердловского Центра документации общественных организаций. Посетить ее можно до 31 августа.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, в экспозицию вошел агитационный материал (плакаты, листовки, календари и другие документы) референдумов и выборов, проходивших в Свердловске-Екатеринбурге и Свердловской области в период с 1990 по 2000-е годы.

«На выставке представлены материалы о таких событиях, как Всесоюзный референдум о сохранении СССР, выборы президентов России, начиная с 1991 года, Всероссийский референдум, состоявшийся 25 апреля 1993 года, выборы в органы представительной власти муниципального, регионального и федерального уровней»,- уточнили в департаменте.

Посетители смогут увидеть рекламные материалы уже несуществующих политических объединений «Наш дом - Россия», «Наш дом - наш город», «Единство», «Женщины России», «Российская партия пенсионеров».

Также в числе экспонатов - фотографии событий политической жизни Екатеринбурга 1990-х годов, в том числе дебатов В.В. Жириновского и К.Н. Борового в Екатеринбурге в 1994 году, всероссийского референдума и митингов в поддержку президента Б.Н. Ельцина в 1993 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также