Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Олимпиаде-2012 сборная России опустилась на 9 место

1 августа 2012 10:50

ЛОНДОН. По результатам четвертого дня Олимпийских игр, сборная России в общем медальном зачете опустилась с седьмого места на девятое. Как сообщает «РБК», во вторник команда завоевала три медали - два «серебра» и одну «бронзу».

Чемпионка мира по тяжелой атлетике 2011 года Светлана Царукаева принесла сборной России первую серебряную медаль Олимпийских игр.

Еще одно «серебро» во вторник заработала женская сборная России по спортивной гимнастике, став второй в командном многоборье. Выступали Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева и Мария Пасека.

Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 81 килограмма.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой в настоящий момент 23 медали - 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте также с 23 медалями располагается команда США (9-8-6). На третьем месте с 11 медалями находится команда Франции (4-3-4).

У сборной России 8 медалей (2-2-4).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Алексей 1 августа 2012 14:45
Что и стоило ожидать. Наши стараются, это видно. Но спорт в 90-е простаивал, старые советские "запасы" спортсменов закончились, а новых не воспитали.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также