Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Билеты на Олимпийские игры продают в 10 раз дороже номинала

31 июля 2012 12:29

ЛОНДОН. Британские правоохранительные органы взяли под стражу 29 человек, обвиняемых в спекуляции билетами на Олимпийские игры. Как сообщает «РБК», на черном рынке можно приобрести тысячи входных удостоверений, при этом стоят они в 10 раз дороже номинала.

К настоящему времени известны имена двух задержанных - это 57-летний гражданин Германии Вольфганг Метцель и 30-летняя словачка Мария Букранова. Суд над преступниками растянется надолго: так, дело Букрановой начнут рассматривать только 8 августа.

По мере расследования деятельности спекулянтов у полиции появились вопросы к представителям ряда олимпийских комитетов. В планах правоохранителей - вызвать «для разговора» спортивных чиновников из Китая, Сербии и Литвы, в настоящее время находящихся в Лондоне.

Скандал, связанный с тем, что трибуны на некоторых соревнованиях Игр пустуют, разгорелся сразу же вслед за их началом. Организаторы, заявлявшие, что Олимпиаду посетят 11 млн человек, по-видимому, не смогут сдержать свое обещание.

Ситуация, сложившаяся с продажей билетов, носит едва ли не абсурдный характер. В открытой продаже их нет, так что законопослушные зрители, желающие посетить Игры, вынуждены смотреть их по телевизору.

В ситуацию вмешался секретарь британского правительства по культуре и спорту Д.Хант. Политик заявил, что компетентные органы сделают все возможное, чтобы пресечь спекуляции и вернуть зрителя на трибуны.

Каким образом удастся этого добиться, министр не уточнил.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также