Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лекции об искусстве пройдут в екатеринбургском музее ИЗО

1 августа 2012 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лекции об искусстве можно будет послушать в екатеринбургском музее ИЗО на этой неделе. Как сообщили АПИ в учреждении, они будут проходить 1 и 2 августа.

На первой лекции «Русско-французские художественные связи конца XIX - начала XX в.» расскажут про точки соприкосновения и взаимодействия двух культур.

«В поиске творческих импульсов, с целью совершенствования мастерства и погружения в атмосферу, где зарождаются новейшие течения в искусстве, русские художники устремляются в Париж. В это время во французской столице проводится ряд выставок русского искусства, а в России - демонстрируются произведения французских мастеров»,- рассказали в музее.

Вторая лекция «Константин Константинович Романов - К.Р. - поэт и Великий князь» будет идти в сопровождении музыки и стихов.

«К.Р. - так подписывал свои произведения поэт Константин Константинович Романов, внук Николая I, двоюродный дядя Николая II. Из псевдонима не делалось тайны: стихи предварялись портретами и статьями, а автор удостоился звания Почетного академика императорской Академии наук, президентом которой был в течение 20 лет»,- отметили в музее.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также