Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ко Дню города в Екатеринбурге появится «детский проспект»

19 июля 2012 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году Екатеринбург будет отмечать 289-ю годовщину со дня своего основания. Как рассказали АПИ в пресс-службе мэрии, сегодня замглавы городской администрации по вопросам соцполитики Михаил Матвеев провел заседание расширенного оргкомитета, посвященное празднику. Стоит отметить, что в этом году помимо традиционной символики Дня города праздничные плакаты и сувенирную продукцию украсит официальная символика заявочной кампании «ЭКСПО-2020».

Все мероприятия, посвященные 289-летию города, пройдут в уральской столице с 4 по 19 августа.

«Кульминация праздника наступит в третью субботу августа, которая в этом году приходится на 18-е число. В этот день для горожан будет работать 12 открытых площадок. Торжества начнутся на площади 1905 года с церемонии поднятия флага Дня города»,- рассказали в мэрии.

Главным украшением станет праздник цветов «Уральские самоцветы». В этом году он будет продолжаться до 16 часов, чтобы все желающие смогли насладиться красотой цветочных композиций.

Как отметили в мэрии, впервые в рамках празднования Дня города для юных жителей уральской столицы будет открыт детский проспект - с 13:00 на площади у киноконцертного театра «Космос».

Фестиваль «Текстильные ремесла» также пройдет впервые в этом году - в 13:00 в Историческом сквере. В это же время на площадке «Капсулы» начнется программа «Екатеринбург-город мировых событий».

Спортивный праздник «Звездный биатлон» благотворительного фонда Антона Шипулина в фестивале больших игр состоится на площади 1905 года с 10:30 до 22:30.

Кроме того, будет работать большое количество музыкальных площадок. В дни празднований пройдут: концертная программа «Славим Екатеринбург» в Историческом сквере, фестиваль «Уралрок-2012», III городской фестиваль авторской песни «Август», II международный фестиваль музыки кантри «Блюграсс на Уральских горах», екатеринбургский фестиваль танцевальных команд «Megadance» и праздничный гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!»

Завершит череду праздничных мероприятий световая инсталляция в формате 3D в 22:15 на Октябрьской площади, после которой, в 22:30 на акватории Городского пруда отгремит праздничный фейерверк.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также