Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор забраковал масло, консервы, колбасу и алкоголь из «Пятерочки», «Карусели» и «Перекрестка»

10 июля 2012 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты проверили предприятия торгового дома «Перекресток» и забраковали масло, консервы, колбасу, спиртное. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что была проведена плановая проверка предприятий торговли ЗАО «Торговый дом «Перекресток», расположенных на территории по Свердловской области: магазины «Пятерочка», «Гипермаркет «Карусель»», «Перекресток». Всего 50 объектов.

«Во всех предприятиях выявлены многочисленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей»,- заявили в пресс-службе.

«Центр гигиены и эпидемиологии» забраковал масло, молочные, рыбные и мясные консервы, колбасу, а также алкоголь - вина, водки, коньяки и ликеры.

«Допускались случаи введения в заблуждение потребителей о массе нетто, массовой доле ледяной глазури продукции рыбной мороженой. По данному факту материалы переданы в Арбитражный суд Свердловской области»,- отметили в ведомстве.

«По итогам проверки в отношении виновных должностных лиц составлено 215 протоколов об административном правонарушении. 27 протоколов направлено в судебные органы для рассмотрения и принятия мер. По 188 протоколам вынесены решения о привлечении виновных к административной ответственности в виде штрафов и предупреждения»,- добавили в Роспотребнадзоре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также