Сборная России выиграла Кубок Ельцина

9 июля 2012 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная России стала обладателем Кубка Ельцина. Команда победила всех соперников в рамках чемпионата, проводимого в Екатеринбурге,- передает корреспондент АПИ.

Последняя игра в рамках турнира прошла вчера, 8 июля в ДИВСе. Сборная России сражалась с командой Италии. Стоит отметить, что игра была очень напряженная. Италия ни за что не хотела отдавать победу России. В первой партии счет составил 25:23 в пользу российской сборной. Во втором периоде сборная Италии словно решила попридержать свои силы, и россиянки сумели выиграть со счетом 25:18. Самое интересное началось в третьей партии. Преимущество переходило от одной команды к другой, но сборная России собралась и выиграла партию со счетом 25:22. В итоге Россия победила Италию - 3:0.

Отметим, что в субботу, 7 июля, российская сборная обыграла команду Бразилии. Счет по партиям составил 25:22, 25;17, 25:22. Ранее в копилке сборной оказались победы, вырванные у Польши (3:0) и Кубы (3:1). Таким образом, Россия стала победителем турнира на Кубок Ельцина.

Торжественное награждение прошло вчера в ДИВСе. Места распределились следующим образом: сборная Польши - 5 место, сборная Кубы - 4 место, сборная Бразилии - 3 место, сборная Италии - 2 место.

Также в рамках турнира состоялось награждение в нескольких номинациях. В сборной Кубы играют лучший нападающий и блокирующий, в сборной Бразилии - лучший принимающий. У поляков лучший подающий, а у Италии - связующий. Самым лучшим среди молодых игроков сборной России стала Евгения Старцева, Мисс турнира - Наталья Гончарова, а лучшим игроком турнира признали Екатерину Гамову.

Стоит отметить, что на награждении присутствовали вдова первого президента России Наина Ельцина, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенаторы Совета Федерации Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и легендарный волейбольный тренер Николай Карполь.