Сборная России по волейболу победила Кубу в турнире на кубок Ельцина

6 июля 2012 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная России по волейболу одержала победу над командой из Кубы в очередном матче турнира на кубок Ельцина. Как передает корреспондент АПИ, встреча завершилась со счетом 3:1. Игра состоялась вчера в екатеринбургском ДИВСе.

На встречу Россия-Куба пришло большое количество болельщиков - почти весь зал был заполнен. На каждый забитый российской командой мяч зрители отвечали громкими криками и аплодисментами. Такая поддержка вдохновляла девушек, ведь силы у соперников были примерно одинаковыми.

Первый тайм закончился поражением российской сборной. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 5:8 в пользу Кубы. Затем россиянкам не удалось отвоевать преимущество и на второй перерыв игроки ушли со счетом 12:16 в пользу кубинок. Российская сборная проиграла первый период со счетом 20:25.

Второй период был напряженным. Разрыв между командами составлял всего в несколько очков, и на первый техперерыв они ушли со счетом 5:8 в пользу Кубы. Преимущество на стороне кубинок было и во втором перерыве - 9:16. Дальше Россия наверстала разрыв между командами и даже вышла вперед, однако, и кубинки не отставали. Период затянулся - никто из команд не хотел проиграть. В итоге в ожесточенной борьбе россиянки «вырвали» победу из рук кубинок - 28:26. Напомним, что счет в партии ведется до 25 очков и при раскладе 24:25 - играют до разницы в 2 очка.

В третьем периоде у россиянок появились силы - видимо победа в прошлой партии их воодушевила. На первый перерыв команды ушли со счетом 8:3 в пользу России. После него девушки увеличили разрыв до 16:5. Кубинки попытались бороться, но россиянки их мощно «прессовали» - в итоге Россия выиграла со счетом 25:15.

Таким образом, счет по партиям 2:1 в пользу российской сборной. У Кубы был последний шанс побороться за победу - им нужно было выиграть четвертый период и они настроились решительно. Преимущество на первом перерыве было на стороне кубинок - 4:8. Они не давали вести в счете россиянкам и во втором перерыве - 12:16. Дальше обстановка накалилась. России нужно было побеждать. После подачи мяч долго путешествовал от команды к команде. Россиянки и Кубинки выцарапывали его у самого пола. Но Россия была сильнее. В итоге счет третьего периода - 25:21. А счет в игре 3:1 в пользу сборной России. Трибуны аплодировали девушкам стоя.

Отметим, это уже вторая победа сборной России - 4 июля они обыграли команду Польши со счетом 3:0. Следующий матч россиянок против Бразилии состоится в субботу, 7 июля, в ДИВСе.