Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится арт-объект – офис «Электронного правительства»

6 июля 2012 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице появится мобильный офис «Электронного правительства». Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, возведение двухэтажного стеклянного сооружения в форме куба высотой 10 метров начнется в пятницу, 6 июля, на площади 1905 года.

Как рассказали в горадминистрации, в дневное время - с 10:00 до 22:00 - в офисе любой желающий сможет проконсультироваться со специалистами портала госуслуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую услугу. В ночное время - с 22:00 до 05:00 - стеклянный дом станет футуристическим арт-объектом: на стеклянные стены куба будет проецироваться специально подготовленное эксклюзивное 3D-mapping шоу.

В мэрии отметили, что возведение стеклянного дома в Екатеринбурге приурочено к уральской международной выставке и форуму промышленности и инноваций «Иннопром-2012».

«Как ожидается, 12 июля, в день официального открытия «Иннопрома», примет первых гостей и стеклянный дом», - рассказали в пресс-службе. Работа мобильного офиса «Электронного правительства» завершится 15 июля. Из Екатеринбурга мобильный офис отправится в Новосибирск.

«Уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг: «Госуслуги прозрачны как никогда»»,- отметили в пресс-службе мэрии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также