Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году золотые медали получат 946 выпускников свердловских школ

18 июня 2012 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздничный концерт для золотых медалистов состоится 20 июня в 11:00 во Дворце молодежи, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения культуры.

Лучших выпускников школ поздравят министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов и руководитель администрации главы региона Яков Силин. Отметим, что участие в мероприятии должен был принять также губернатор Евгений Куйвашев, однако, согласно последней информации минобразования, он присутствовать не сможет.

Организаторы подготовили праздничную программу для выпускников. Торжество начнется на главной площади Дворца молодежи, затем в большом концертном зале школьники будут смотреть концерт. Все желающие смогут сфотографироваться на память. Завершит торжество выступление группы «Смысловые галлюцинации».

Как отмечают в минобразования, в этом году золотые медали получит рекордное количество выпускников из Свердловской области - 946 человек.

«Наибольшее количество «золотых медалистов» дали Новоуральский городской округ (66), Верх-Исетский (60), Чкаловский (51), Орджоникидзевский (46) районы г. Екатеринбурга и г. Нижний Тагил (33). В Екатеринбурге лидерами стали гимназии № 9 (16 медалистов), лицей № 110 и гимназия № 144 (по 9), в Новоуральске - средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 56 с (19 человек), гимназия (11 человек) и гимназия № 41 (9 медалистов), в Н. Тагиле - лицей № 39»,- рассказали в ведомтстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также