Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый министр МВД займется этнической преступностью

23 мая 2012 09:32
МОСКВА. Новый министр МВД Владимир Колокольцев намерен почти сразу поменять структуру министерства. Как передает РБК, в уголовном розыске будут усилены «этнические» подразделения по борьбе с преступными группировками.

«Владимир Александрович уделяет серьезное внимание преступным группировкам, формируемым по этническому признаку, поэтому в ближайшее время аналогичные подразделения усилятся и на федеральном уровне», — рассказал РБК daily источник в министерстве.

Не исключено, что в перспективе В.Колокольцев может возродить легендарные управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), которые в ходе реформы были ликвидированы. По словам сразу нескольких сотрудников московской полиции, он крайне негативно отнесся к этому упразднению.

Штабные подразделения, по словам источника, могут быть, напротив, сокращены. В ходе реформы МВД количество сотрудников центрального аппарата МВД было снижено с 19,9 тысячи до 9,3 тысячи единиц, но В.Колокольцев может подсократить и это число, не исключают в МВД.

Одним из первых решений нового министра, по словам источника РБК daily в МВД, станет распространение на всю страну института личной ответственности начальников за проступки подчиненных. Выступая накануне перед новыми подчиненными, В.Колокольцев заявил, что в министерстве не нужны «кабинетные генералы», и напомнил руководителям о персональной ответственности за действия подчиненных.

Кроме этого, В.Колокольцев намерен усилить роль Общественного совета при МВД, заменив в нем актеров и музыкантов профессиональными юристами.



фото: РИА Новости




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также