Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанам начинают выдавать электронные подписи

15 мая 2012 09:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице начинают выдавать электронные подписи, сообщили АПИ в пресс-службе Минсвязи Свердловской области. С их помощью возможности использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде должны стать шире.

«Электронная подпись – аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован владельцем для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам», — пояснили в ведомстве.

Подпись можно получить во флагманском центре «Ростелеком». Для этого нужен паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Сама процедура бесплатна, а вот за электронный носитель придется заплатить 660 рублей. Срок использования электронной подписи для работы с порталом госуслуг ограничен одним годом.

«Электронные подписи призваны облегчить общение граждан с органами власти и максимально упростить процесс получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Уже более 73 тысяч свердловчан зарегистрировались на портале госуслуг. Уверена, с введением электронной подписи количество пользователей портала значительно увеличится», — сказала и.о. министра информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович.



фото с сайта liveinternet.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также