Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Чкаловскую» могут запустить в конце июля, на станцию наконец-то прибыли эскалаторные зоны «Е»

2 мая 2012 13:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Станция метро «Чкаловская» может заработать в 20 числах июля, — соответствующие прогнозы сегодня озвучил директор муниципального казенного учреждения «УЗПС метро» Владимир Кагилев.

По его словам, на сегодняшний день все четыре зоны «Е», которые недавно были доставлены в Екатеринбург, опущены в вестибюль станции, и в данный момент специалисты с помощью лебедки устанавливают их на посадочные места.

«Начать восстановление перекрытий планируется уже завтра вечером: для этого необходимо уложить обратно 4 поднятые железобетонные плиты, выполнить стяжку, гидроизоляцию, пароизоляцию, еще одну стяжку и после этого обустроить дорожное покрытие», — отмечают тем временем в администрации города

По словам г-на Кагилева, все работы идут согласно графику, и 21 мая над станцией полностью откроется транспортное движение, а еще через 2 месяца к пуску будет готова и сама «Чкаловская».

Отметим, что из-за работ на «Чкаловской» будет перекрываться движение на перекрестке Щорса – 8 Марта. Подробный график перекрытия можно посмотреть на нашем сайте.

Стоит добавить, что автомобилисты уже активно обсуждают перекрытие дорог в интернете.

«С началом установки эскалаторов и перекрытием 8 марта – Щорса, Отто Шмидта стала проспектом», — шутит один из автомобилистов в своем твиттере.



фото с сайта madeinpiter.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также