Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство станции метро «Чкаловская» выходит на финишную прямую

24 апреля 2012 11:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. В течение двух месяцев жители Екатеринбурга получат в пользование столь долгожданную станцию метро «Чкаловская».

Как сообщили АПИ в администрации уральской столицы, уже в эти выходные, 28 апреля городские службы перекроют движение транспорта на перекрестке улиц 8 марта и Щорса для возобновления подземных работ.

Напомним, из-за задержки заводом-производителем поставки эскалаторов для «Чкаловской» она не открылась 1 декабря 2011 года, как было запланировано. Позже работы по монтажу оборудования были отложены городскими властями, которые тогда заявили о трудностях их проведения в зимний период.

Теперь процесс строительства станции, наконец, выходит на финишную прямую.

Как рассказал АПИ главный технолог генерального подрядчика строительства метрополитена в Екатеринбурге, компании «Метрострой-ПТС», Александр Медведев, осталось лишь опустить эскалаторы на станцию, провести их монтаж и пуско-наладочные работы. По его словам на все про все должен уйти примерно месяц.

При этом открытие станции метро «Чкаловская», по информации администрации Екатеринбурга, планируется не раньше второй половины июня.



фото с сайта no-exit.org

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также